Почему в Оленегорске вырубают деревья?

23 октября 2016 в 13:10, Оленегорск
Вам мешает дерево, расположенное на муниципальной земле общего пользования в черте города на общегородской территории под вашими окнами?

А пила есть?

Тогда в чем дело???

Дождался ночи, взял инструмент и решил проблему!

А то, что кому-то не нравится видеть вместо деревьев пеньки – это уже их проблемы!

Или все-таки нет?!

Общественность Оленегорска крайне возмущена вырубкой деревьев в городе. Летом вырубали в скверах шиповник и черемуху. Но это, очевидно, делалось по решению администрации. А вот теперь некоторые жители решили, что деревьев в городе осталось ещё слишком много, и надо администрации помочь.
Вот этим товарищам, которые нам совсем не товарищи, и хочется сказать - Не руби дерево, дающее тебе тень.

Административная ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ подразумевает за это наложение штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, а если незаконная рубка совершена с помощью специальной техники, денежное взыскание для физических лиц возрастает от 4000 до 5000 рублей. В последнем случае высока вероятность конфискации и специальной техники, применявшейся при совершении правонарушения.
А привлечь к ответственности за незаконный спил деревьев может и участковый, и лесник, и сотрудник экологической полиции.

Странно только, что городская администрация смотрит на это сквозь пальцы. Ведь есть и такой документ - Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153 "Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации". И в нем написано, что «охрана насаждений озелененных территорий - это система АДМИНИСТРАТИВНО-правовых мероприятий».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter