В Мурманске сотрудник автомастерской на эвакуаторе угнал неисправную иномарку для ремонта своей машины

22 октября 2016 в 08:02, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции обратился 64-летний местный житель с заявлением о хищении автомобиля «Ауди». Потерпевший пояснил, что автомобиль находился у дома по улице Шабалина и был в неисправном состоянии.

Оперативниками в ходе поквартирного обхода и опроса свидетелей было установлено, что иномарка была вывезена со двора на эвакуаторе. При проведении проверки был установлен владелец грузового автомобиля, который пояснил, что машину он вывез по просьбе клиента.

Подозреваемый был установлен. Им оказался ранее не судимый сотрудник автомастерской 1986 года рождения.По словам мужчины, он давно обратил внимание на припаркованный у дома автомобиль, который явно долгое время не использовался.

Северянин на эвакуаторе перевез его к себе в гараж. Запчасти от похищенного автомобиля он планировал использовать для ремонта своей машины.

Автомобиль изъят и возвращен владельцу.Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter