Мурманский Информационный центр по атомной энергии приглашает на семинар и научное ток-шоу

21 октября 2016 в 08:18, Мурманск
Семинар «Машинное обучение и наука о данных»

1 ноября на площадке Информационного центра по атомной энергии г. Мурманска пройдет встреча с известным популяризатором науки Виктором Кантором, старшим преподавателем кафедры «Алгоритмы и технологии в программировании» ФИВТ МФТИ, руководителем исследовательской группы Yandex Data Factory, который расскажет, что такое «Машинное обучение и наука о данных, как вычислить вес человека и зачем для этого спускаться с гор».

Семинар будет полезен специалистам образования, школьникам и студентам.

В рамках семинара участники получат актуальную информацию обо всех этапах проектирования и производства микросхем, от идеи до фабрики.

«Ваше благородие госпожа Наука»

10 ноября отмечается Всемирный день науки – важная дата, призванная напомнить о роли и пользе науки в жизни каждого человека.

Информационный центр по атомной энергии г. Мурманска в этот день приглашает желающих посетить тематические мероприятия и погрузиться в мир научных исследований.

В 18.00 в клубе «Ледокол» состоится научно-популярное ток-шоу «Ваше благородие госпожа Наука», где участников ожидает встреча с учеными, которые расскажут о развитии и значении науки. Прозвучат песни про науку, написанные в разных жанрах. Музыкальные коллективы города исполнят яркие композиции, посвященные научным концепциям, ученым и исследователям.

Участие - бесплатное, по предварительной регистрации на сайте: icae-murmansk.timepad.ru или по телефону: 60-00-78.

В течение ноября будет работать фотовыставка Александра Семенова «Неизведанный мир холодных морей», морского биолога, сотрудника биологического факультета МГУ им. Ломоносова, чьи фотографии используются в программах BBC, Discovery и National Geographic.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter