Ковдорчанку осудили за убийство

19 октября 2016 в 17:12, Ковдор
05 августа 2016 года вынесен приговор жительнице г. Ковдор, 1960 года рождения, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что в ночное время 24 февраля 2016 года в ходе совместного употребления спиртных напитков в квартире своего знакомого, между осужденной и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого Патракеева из чувства личной неприязни, обороняясь от противоправных действий потерпевшего, не представляющих опасности для ее жизни и здоровья, осознавая в этот момент явное несоответствие своих защитных действий по отношению к характеру и опасности посягательства со стороны потерпевшего, желая причинить ему смерть и превышая при этом пределы необходимой обороны, нанесла потерпевшему один удар ножом в заднюю поверхность грудной клетки, причинив телесные повреждения в виде повреждения верхней доли левого легкого, осложнившееся острым массивным левосторонним гемотораксом, от которых потерпевший скончался.

За совершение убийства при превышении пределов необходимой обороны, Патракеевой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год с возложением дополнительных обязанностей и ограничений.

Приговор вступил в законную силу.

(Фамилии изменены)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter