Принц Эрнст Ганноверский женится на апатитчанке

14 октября 2016 в 10:12, Апатиты
Новость о том, что принц Ганноверский Эрнст Август сделал предложение русской девушке, стала сенсацией для британских и немецких СМИ. Каково же было удивление, когда мы узнали, что невеста наследного принца родилась в Апатитах!

Ее зовут Екатерина Малышева. Она — основатель марки модной одежды “Ekat”. В ее одежде ходят актриса Пенелопа Крус, певицы Майли Сайрус и Шер, модель Поппи Делевинь. Ее комбинезоны украшают страницы глянцевых изданий, а в магазинах уже продаются купальники, мужские плавки и множество аксессуаров.

Еще ребенком, в начале девяностых, Катя вместе с родителями покинула Апатиты — семья переехала жить в Прагу. В редких интервью она до сих пор признается в любви этому городу. В Чехии она училась в международной школе, а в 19 лет уехала в Лондон поступать в институт искусств на дизайнера. Параллельно Екатерина работала в жанре документального кино. Она принимала участие в создании фильма “Показательный процесс: история Pussy Riot”.

Эрнст Август — старший сын и наследник принца Эрнста Августа Ганноверского, действующего главы Ганноверского королевского дома. Сейчас он исполняет представительские обязанности в федеральной земле Нижняя Саксония в Германии. Принц состоит в линии наследования британского королевского престола, но вероятность, что ему достанется трон, минимальна.

Эрнст Август и Екатерина встречаются пять лет. Они живут в Лондоне, а помолвка состоялась на греческом острове Спеце. Свадьба запланирована на лето 2017 года. Торжество пройдет в семейном замке Ганноверов в Германии. После этого Катю, рожденную в Апатитах, станут называть Ее Королевское Высочество принцесса Ганноверская и герцогиня Брауншвейг-Люнебург.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter