В Апатитском городском Дворце культуры возобновляются программы из цикла "Русский фольклор - детям"

13 октября 2016 в 15:42, Апатиты
Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К. продолжает цикл информационно-развлекательных программ «Русский фольклор – детям», инициатором которого является хормейстер Народного самодеятельного коллектива ансамбля фольклорной песни «Долинушка» Курчавова Т.А.
Ансамбль «Долинушка» создан в 1981 г. Создатель и бессменный руководитель Татьяна Александровна Курчавова – выпускница Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской. Ансамбль ведет большую информационно-пропагандистскую работу по сохранению и развитию русского фольклора.

Программы из цикла «Русский фольклор – детям» продолжаются 40-50 минут и содержат интерактивные компоненты: участники не только слушают фольклорные композиции и рассказы о традициях и обрядах, но и сами водят хороводы, участвуют в играх, отгадывают загадки, поют народные песни и прибаутки.

Ансамбль «Долинушка» готов работать в образовательных учреждениях, на дворовых площадках и др. Тематика программ различна: Троица, Масленица, День Ивана Купалы, Пасха, Покров и др. В каждой программе могут участвовать от 10 до 30 детей разного возраста.
Программы проводятся бесплатно.

Звоните в Апатитский городской Дворец культуры по тел. 6-29-30 и заказывайте программу из цикла «Русский фольклор – детям»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter