Девушку, которую обвиняют в нанесении свыше 20 ударов ножом Андрею Болдыреву, признали вменяемой

01 октября 2016 в 11:26, Кола
Жестокое убийство 15-летнего Андрея Болдырева в Коле потрясло всю область в марте этого года. Тело подростка было обнаружено в луже крови на лестничной площадке его собственного дома. На теле школьника насчитали свыше 20 ударов ножом.

Обвиняемыми по делу об убийстве проходят двое: сверстница и знакомая Андрея, которая училась с ним в одной школе, и 18-летний студент, также знакомый с погибшим. По версии следствия, поводом для расправы стали неприязненные отношения между подростками, которые длились не один месяц. Обвиняемая на допросе говорила, что почти не помнит момент совершения убийства. Чтобы выяснить, могло ли все произойти в состоянии аффекта или из-за проблем с рассудком, была назначена психиатрическая экспертиза. Из-за ее отсутствия даже было отложено судебное разбирательство, которое должно было состояться 26 сентября.

- Сегодня огласили результат психиатрической экспертизы по Семеновой - она абсолютно вменяема и психически здорова, и будет нести ответственность за содеянное перед законом. Суд постановил вернуть уголовное дело на доследование по нескольким причинам, которые, к сожалению, не могу назвать. Нам осталось только набраться сил и терпения, надеяться на справедливость и ждать, - сообщила всем заинтересованным в судебном разбирательстве сестра погибшего Мария Чугунова.

Ближайшая встреча в суде по обвиняемой состоится 13 октября.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter