В Мурманске этнографический диктант будут писать на двух площадках

01 октября 2016 в 08:16, Мурманск
4 октября в 11.00 Мурманская областная универсальная научная библиотека (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, 4 этаж, Отдел краеведения) станет открытой площадкой Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Участником диктанта  может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и  гражданства в  возрасте от  15 лет. 

Диктант пройдет в форме теста и будет  включать в себя 30 заданий,  которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов.           В  стране будут работать более 550 площадок для желающих принять участие в тестировании.

Второй площадкой для проведения диктанта станет Мурманская областная специальная  библиотека для слепых и слабовидящих (г. Мурманск,ул. Шевченко, д.26), где участниками акции станут читатели библиотеки, в том числе незрячие и слабовидящие пользователи. Начало диктанта в 11.00.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется 4 октября в 13:00 по московскому времени. Результаты диктанта, правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  4 ноября 2016 года. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter