В Лупче-Савино прошла военно-спортивная игра "Зарница 2016"

27 сентября 2016 в 13:32, Кандалакша
Равнение на «ЗАРНИЦУ»

24 сентября 2016 года воинская часть 71216 Лупче-Савино-1 распахнула свои двери для девяти команд – участников открытой городской военно-спортивной игры «Зарница-2016». Игра получилась самым настоящим спортивным праздником для юношей и девушек Кандалакшского района.

Участниками игры стали воспитанники подростково-молодежных клубов «Мечта», «Метеор», «Северянка» и «Тинейджер», сектора по работе с молодежью «Содействие», представители Молодежного актива железнодорожного района, общественной организации «Новое поколение», Кандалакшского отделения движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» и дебютантами игр стала команда Зареченского отделения движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ».

Участникам игры предстояло преодолеть 7 этапов: почувствовать себя в армии и примерить военную форму помог 1 этап «Рота, подъем», ощутить все тяготы воинской службы можно было на 2 этапе – Полоса препятствий», на 3 этапе соревновались в меткости и умении бросать гранаты, 4 этап был только для молодых людей и предполагал прохождение ряда параллельных брусьев, на 5 этапе участники стали военными шифровщиками, а на 6 этапе в бой снова вступили молодые люди, но уже на перекладине, на заключительном этапе участники продемонстрировали свои теоретические и практические навыки оказания первой медицинской помощи.

Самым же интересным этапом, пусть и учебным стал «Сборка и разборка автомата Калашникова». Всю игру на спортивной площадке царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Результаты оказались следующие: 3 место у команды «Альфа» подростково-молодежного клуба «Мечта» центра «Гармония», серебро у команды «Великолепная четверка» движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», звание победителей у команды «Пламя» подростково-молодежного клуба «Тинейджер» центра «Гармония» (н.п. Белое море).

Администрация @cssrm (молодежного центра «Гармония») выражает искреннюю благодарность военнослужащим воинской части 71216 Лупче-Савино-1 и лично командиру, подполковнику Костенко Кириллу Валерьевичу за помощь в организации и проведении игры, а так же Митрофановой Татьяне Ивановне за организацию медицинского сопровождения игры.

Михеев Сергей Александрович, начальник социально-досугового отдела МБУ ЦССРМ «Гармония».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter