В Апатитах прошел товарищеский матч между хоккеистами «МВД-51» и «ДПС»

27 сентября 2016 в 10:53, Апатиты
В минувшие выходные на ледовой арене Дворца спорта «Юность» в городе Апатиты состоялся товарищеский матч между хоккейной командой «МВД-51» из города Апатиты и гостями из города Мурманска - командой «ДПС» ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску.

Мурманчане открыли счет первыми, но не прошло и нескольких минут, как апатитская команда хоккеистов сравняла счет. Во втором периоде команды вновь забросили по одной шайбе в ворота противника.

В третьем игровом отрезке «МВД-51» увеличила свое преимущество до трех шайб, и к финальной сирене счет на табло был 3:2 в пользу хозяев льда.Несмотря на то, что матч имел статус товарищеского состязания, обе команды отчаянно сражались за победу до конца и показали динамичную, интересную игру.

Стоит отметить, что команда «МВД-51» была создана только в этом году. В состав команды вошли сотрудники  подразделений всего отдела (ГАИ, штаб, дознание, уголовный розыск, ППСп) и даже его ветераны.

Кто-то из игроков в юношестве играл в детских хоккейных клубах, кто занимался фигурным катанием, а кто-то просто играл во дворе. Тренирует команду на добровольных началах старший тренер профсоюзной организации АО «Апатит» Аркадий Юрьевич Алехин.