В Мончегорске будут набирать контрактников на Северный флот

24 сентября 2016 в 09:15, Мончегорск
В Мончегорске Мурманской области в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, на центральной площади 24 сентября с 12:00 до 17:00 будет развернут информационный пункт отбора кандидатов на военную службу по контракту на корабли и в береговые части Северного флота (СФ).

Все желающие поступить на военную службу по контракту смогут побеседовать со специалистами пункта отбора из Мурманска и представителями воинских частей СФ.

Здесь же военнослужащие дадут подробные консультации всем желающим по вопросам поступления на военную службу, проведут собеседование, расскажут о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях.

Всем гражданам, обратившимся в пункт отбора на военную службу по контракту, по их желанию специалисты окажут консультационную помощь по социально-правовым вопросам.

Кандидаты для поступления на военную службу по контракту должны быть годны по состоянию здоровья, иметь образование не ниже основного общего, достаточный уровень физической подготовки и нервно-психологической устойчивости. Возраст для заключения первого контракта граждан, прошедших военную службу только по призыву, не должен превышать 40 лет. Для лиц, желающих заключить повторный контракт, возрастной фактор учитывается индивидуально.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter