Мурманскому движению поддержки флота исполнилось 25 лет

23 сентября 2016 в 15:54, Мурманск
Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина от себя и от имени главы ЗАТО и жителей флотской столицы поздравила мурманских активистов Общероссийского движения поддержки флота в 25-летием существования общественной организации.

Поздравительное письмо и подарки она вручила Владимиру Мальцеву, председателю мурманского регионального отделения ДПФ во время торжественной церемонии, которая прошла вчера в Мурманске. Поздравление председателю всей организации Михаилу Ненашеву будет доставлено в Москву. 

В своем выступлении Ирина Леонидовна подчеркнула значимость деятельности активистов ДПФ для Североморска, а также поблагодарила Владимира Мальцева за долгое и плодотворное сотрудничество. Из текста поздравления: "Мы высоко ценим работу, которую в нашем городе проводят участники Общероссийского движения поддержки флота, в частности – региональные активисты. Конференции и чтения, концерты и кинопоказы, торжественные митинги и творческие встречи на кораблях и в частях СФ – множество маленьких праздников организовали и провели активисты Движения для североморцев от мала до велика. Трудно переоценить вклад МРО ДПФ в героико-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи и военнослужащих нашего ЗАТО". 

На сегодняшний день в состав ДПФ входит более 50 000 участников, 63 региональных отделения, в том числе и Мурманское – одно из самых активных, передовых и новаторских. Председатель регионального отделения – Владимир Мальцев, капитан 1 ранга запаса.

Активисты проводят творческие конкурсы  и встречи разной направленности для военнослужащих и всех желающих проявить себя творчески, песенные фестивали («С песней на борту»), школьные и студенческие конференции («Пикулевские чтения», «Меньшиковские чтения» и т.д.).

В заполярных гарнизонах силами регионального ДПФ сооружаются памятники и бюсты видным морским деятелям (бронзовый памятник Валентину Пикулю в Рябиновой аллее), на домах, где проживали выдающиеся люди, устанавливаются памятные доски.

Мурманское отделение ДПФ ежегодно проводит в областном центре два крупных митинга - памяти погибших подводников АПРК "Курск" и в честь окончания Второй мировой войны и победы над Японией, а также приём в честь ветеранов Второй мировой. А с марта 2014 года - многотысячные митинги в поддержку Крыма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter