Почему знак "!" на машине действует на "опытных" водителей ,как красный цвет на быка???

22 сентября 2016 в 16:49, Апатиты
Хочу поделиться интересными наблюдениями с братией автолюбителей. Я водитель со стажем, а пять лет назад сдала на водительские права моя супруга, и я как законопослушный водитель наклеил на заднее стекло знак "!", и вот чудеса, мне стало казаться, что я постоянно кому то мешаю на дороге, то подрежут, то нервно сигналят, в притирку обгоняют, думал ну показалось мне, да особо на этом и не очень запаривался.

Вот не давно мой отрок получил водительское удостоверение, я опять прилепил, но уже на присоску значок,но периодически забываю его снимать и история повторилась - опять кому то стал я мешать на дороге. Не могу я ни как взять в толк- что изменилось с появлением знака на машине- может я начинаю ездить как "ученик" или многие начинают чувствовать себя "учителями"?

А где уважение к друг другу на дороге, я конечно анализ не проводил- каким водителям я "мешаю", но мне кажется, что опытный водитель не будет так себя вести на дороге. Вот подумайте, едет "молодой" водитель и так в напряжении, всего боится, а тут подрежут, посигналят, притрут - от этих действий еще больше может растеряться и что нибудь сотворить.

Ну не все же родились "асами". Все понятно- все спешат, дороги перегружены, а тут тихоход, да еще ошибки делает, но давайте уважать друг друга, и почитайте Юрия Гейко, он хорошо разбирает поведение водителей на дороге. Удачи всем на дороге и взаимного уважения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter