"Магаззино" в Мурманске: тараканы, грязь, просрочка и рыбалка

21 сентября 2016 в 11:52, Мурманск
20 сентября телеканал "Пятница" показал долгожданный выпуск программы "Магаззино" про Мурманск. Северяне хотели увидеть проверку мурманских магазинов с 17 августа, когда стало известно, что в городе работает съемочная группа.

Под ревизию "Магаззино" первым попал гипермаркет "Твой" на проспекте Кольский. Туда Александр Молочко решил зайти после сообщений об антисанитарии в цеху собственного производства, просроченных товарах. Основу для жалоб ведущий нашел. На кухне "Твоего" оказались грязные полы и черное масло для фритюра, были найдены продукты, которые уже испортились и не должны были попасть на прилавки.

- Вам за сутки курицу из Белгорода довезли? – удивился Александр Молочко, увидев охлажденный продукт. Ведущий посчитал, что такого не может быть, так как так быстро его могли доставить только на самолете, что слишком дорого для магазина.

Следующая проверка прошла на Первомайском рынке. Здесь съемочную группу нарушения поразили особенно. Большинство продавцов были без головных уборов и перчаток, камера сняла, как по всему помещению бегают тараканы, в подсобных помещениях – беспорядок. Ведущего смутило мясо на прилавках, которое продавцы выдают за домашнее местное, хотя под прилавками были обнаружены бумаги, по которым продукт приехал из Бразилии.

Третья проверка состоялась в гипермаркете "Окей" в центре Мурманска. Здесь Молочко даже прочитали лекцию на тему, как отличить хорошую рыбу от плохой, почему лосось яркого цвета не стоит брать. Но и в гипермаркете были найдены нарушения, несмотря на то, что в нем явно готовились к визиту людей с "Пятницы". Из-за спешной уборки в магазине засорилась канализация, и прочистить ее пытались заточкой для ножей. Но "Окею" наклейка "Магаззино" все же досталась.

Финальным аккордом передачи стал поход в магазин рыболовных снастей, чтобы потом отправиться на рыбалку в Териберке. Александру Молочку удалось поймать морскую рыбу, чтобы показать продавцам, что такое свежий товар.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter