В Мурманской области специалисты-ихтиологи продолжают исследовать лосось

09 сентября 2016 в 15:54, Мурманская область
Специалистами отдела физиологии болезней рыб и объектов аквакультуры проведено ихтиопатологическое исследование и отобраны пробы от материала, доставленного специалистами ББТУ по Печенгскому району.

Один экземпляр атлантического лосося был выловлен в районе слияния рек Печенга и Луоттийоки и имел клинические признаки папилломатоза и ульцеративного дермального некроза.

Пробы отобраны для гистологических, электронно-микроскопических, иммунологических исследований, зафиксированы и размещены на хранение в соответствии с требованиями вышеперечисленных методов исследований.

На следующей неделе планируется выезд с 14 по 16 сентября на рыбоводные заводы ФГБУ «Мурманрыбвод» с целью проведения плановых ежеквартальных обследований, оценки готовности заводов к инкубации икры и участия в работе межведомственной комиссии по оценке работы предприятия по искусственному воспроизводству и акклиматизации для государственных нужд.

Также 13.09. планируется выезд специалиста отдела в ООО «Норвежские АкваТехнологии» и ООО «Нордкап» в соответствии с заявками компаний с целью осуществления перевозки рыбы в соответствии с производственным планами предприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter