Воспитанники Мурманского центра «Лапландия» приняли участие в фестивале судостроения и судоходства «Корабелы Прионежья»

02 сентября 2016 в 12:30, Мурманск
Воспитанники Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» вместе с педагогом дополнительного образования Павлом Чукреевым приняли участие в III Межрегиональном детско-юношеском фестивале судостроения и судоходства «Корабелы Прионежья».

Фестиваль прошел в Центре образования, оздоровления детей и развития туризма в Вытегорском районе Вологодской области. Организаторами фестиваля выступили Российский союз спасателей, МЧС России и региональное отделение Русского географического общества.

Участниками мероприятий стали более сотни ребят из Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Республики Карелия. Все они занимаются судомоделированием и судостроением, увлекаются морским делом и парусным спортом, совершают водные походы и экспедиции.

Школьникам были предложены увлекательный фотокросс, познавательные тематические мастер-классы, знакомство с реконструкциями деревянных судов различных эпох, современными парусными судами и техническими новинками. Участники фестиваля прошли курс оказания первой помощи.

В рамках фестиваля состоялись показ моделей, демонстрация ходовых качеств моделей классов FSR (радиоуправляемые скоростные модели) и F4 (радиоуправляемые копии), познавательные экскурсии в судостроительный и кузнечный цеха, на подводную лодку Б-440. Участникам фестиваля была продемонстрирована техника МЧС для спасения на водах.

Юные судомоделисты страны встретились со знаменитыми судоконструкторами и звездами спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter