Министр здравоохранения пообещал жителям Североморска, что отремонтированная детская поликлиника вступит в строй в 2018 году

31 августа 2016 в 09:08, Североморск
На втором месте для жителей Североморска после проблем ЖКХ стоят вопросы доступности медицинского обслуживания и завершение ремонта детской поликлиники.

Несмотря на то, что вот уже несколько лет здравоохранение и сами медицинские учреждения находятся в ведении Минздрава Мурманской области, вопросы, связанные с недостатками в этой сфере, адресуются местной власти.

30 августа на очередную встречу с персоналом Североморской ЦРБ Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов пригласил Сопредседателя мурманского отделения Общероссийского народного фронта «За Россию», главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Детская поликлиника №1" города Мурманска, Заслуженного врача России Татьяну Кусайко, Министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина, депутата Мурманской областной Думы Юрия Шадрина.

На встрече поднимались и вопросы ЖКХ, и ремонта дорог, и благоустройства, но, главным стали профессиональные проблемы: нехватка кадров, необходимость установки нового оборудования по обеспечению кислородом, ремонт детской поликлиники.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин заявил, что средства на проведение капитального ремонта будут выделены в бюджете на 2017 год, а в строй детская поликлиника вступит в 2018 году.

Александр Абрамов предложил министру освещать в СМИ ход работ в детской поликлинике, чтобы жители Североморска постоянно видели, что процесс ремонта идет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter