В Мончегорске в «День урожая» провели конкурс среди огородников

29 августа 2016 в 16:07, Мончегорск
21 августа в Мончегорске состоялась ярмарка-распродажа "День урожая". Впервые это мероприятие проводилось в городском парке на центральной аллее.

Мончегорские дачники и сельхозпроизводители из Мончегорска, Мурманской области и других регионов России порадовали жителей города цветами, ягодами, овощами, а также продуктами животноводства и пчеловодства. В этом году в ярмарке приняли участие более 70 предпринимателей и жителей города.

Ярмарка-распродажа "День урожая" проводится в целях поддержки российских традиций по организации ярмарок сельскохозяйственной продукции, выращенной жителями на приусадебных участках и произведённой хозяйствующими субъектами, продвижения товаров местных производителей на потребительском рынке.

Стало уже традицией в этот день проводить конкурс среди садоводов-огородников. Наиболее активных определяла специальная комиссия, которая по итогам конкурса отметила 20 человек, среди них:

в номинации "МЕДОВЫЙ РАЙ" (за широкий ассортимент продукции пчеловодства) – Ткачёв Александр

в номинации "КОРЕНЬ – ВСЕМУ ГОЛОВА" (за широкий ассортимент саженцев) – Кузьмицкая Нина

в номинации "УСПЕШНЫЙ ЖИВОТНОВОД" (за разведение сельскохозяйственных животных в районах крайнего севера) – ОАО "Агрофирма "Индустрия"

в номинации "ЗА УРОЖАЕМ - НЕ УГНАТЬСЯ" (за широкий ассортимент продукции с приусадебного участка) – Швидкая Александра, Севрюкова Людмила, Панкова Галина

в номинации "БОГАТЫЙ УРОЖАЙ" (за широкий ассортимент продукции с приусадебного участка) – Мартын Елена, Слюсарь Виктория

в номинации "ЧУДО СЕВЕРНОЙ ПРИРОДЫ" (за необычный экспонат растениеводства) – Алексеева Людмила

в номинации "БОГАТЫРЬ" (за большой экспонат овощных культур) – Сенченко Лариса

в номинации "БОГАТСТВО СЕВЕРНОГО ЛЕТА" (за широкий ассортимент ягодных культур) – Новожилова Ангелина, Удальцов Максим

в номинации "СЕВЕРНАЯ БУРЕНКА" (за производство молока в крестьянско-фермерских хозяйствах в районах крайнего севера) – ОАО "Апатитский молочный комбинат"

в номинации "ПОЭЗИЯ ЦВЕТОВ" (за красивые цветы, выращенные на приусадебном участке) – Сергеева Лариса, Павлова Галина

в номинации "ЦВЕТОЧНЫЙ ХОРОВОД" (за красивые цветы, выращенные на приусадебном участке) – Кротов Евгений, Ковальчук Анна

в номинации "ЦВЕТОЧНЫЙ КОВЕР" (за широкий ассортимент цветов, выращенных на приусадебном участке) – Кузнецова Елена

в номинации "ЗЕЛЕНАЯ ГРЯДКА" (за витаминную силу зеленных культур, выращенных на приусадебном участке) – Горбачева Нина, Бондаренко Артур

Заместитель главы администрации города Владимир Ливдан вручил вышеуказанным участникам дипломы и подарки от администрации города Мончегорска.

На Дне урожая для участников ярмарки, а также жителей и гостей города выступали творческие коллективы Мончегорского городского центра культуры. Для детей были организованы аттракционы. Во время проведения ярмарки предприниматели города порадовали посетителей ароматным шашлыком, горячим чаем и кофе. Также в этот день можно было приобрести овощи для зимних заготовок по более низким ценам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter