Оленегорский подросток разместил в соцсетях экстремистскую информацию

29 августа 2016 в 14:27, Оленегорск
По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Оленегорска, суд признал несовершеннолетнего жителя города виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, а именно в публичном демонстрировании атрибутики или символики экстремистских организаций, демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Судом установлено, что подросток, находясь по месту своего проживания, используя персональный компьютер, разместил в социальной сети Вконтакте на своей персональной странице изображение с символикой национал-большевистской партии, ликвидированной решением суда в 2005 году и признанной экстремистской организацией.

С момента размещения изображения в социальной сети и до выявления административного правонарушения, в течение длительного времени оно было доступно для просмотра любым лицам, посещающим страницу молодого человека.

Признав подростка виновным в совершении указанного правонарушения, суд назначил ему наказание в виде административного штрафа. В настоящее время запрещенная информация с сайта удалена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter