Апатитский филиал МГТУ будет готовить морских геофизиков

18 августа 2016 в 10:25, Апатиты
МГТУ получил заказ от АО "Росгеология" на подготовку морских геофизиков. Подготовка специалистов по профилю "Геофизика" в рамках реализации образовательной программы высшего образования по направлению 05.03.01 "Геология" начинается с этого года в Апатитском филиале университета.

Напомним, церемония подписания соглашения о сотрудничестве МГТУ с АО "Росгеология" состоялась 24 апреля текущего года. Холдинг "Росгеология" создан по Указу Президента РФ и включен в список стратегических предприятий.

Он объединяет 53 геологоразведочных предприятия различного профиля в 30 регионах России, среди которых ОАО "Севморнефтегеофизика" (ОАО "СМНГ") и ОАО "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции" (ОАО "АМИГЭ"), базирующиеся в Мурманске. Эти предприятия специализируются на геологоразведочных работах на шельфе и в Мировом океане.

"Мы заинтересованы в обеспечении кадрами наших двух предприятий, которые представлены здесь, в Мурманской области" – отметил заместитель генерального директора АО "Росгеология", управляющий директор ОАО "Cевморнефтегеофизика" Сергей Александрович Сучков. – "Наши предприятия действительно испытывают определённую нехватку молодых специализированных кадров, и в рамках обеспечения холдинга специалистами нам весьма интересно, чтобы эти специалисты обладали не только теоретическим опытом, который они приобретают в рамках университета, но и практическим. Мы ожидаем, что специалисты из МГТУ, получив дипломы об образовании, уже будут иметь опыт работы, а значит, будут крайне востребованы на наших предприятиях".

Так что тем, кто поступит в этом году на обучение по столь нужной специальности, по окончании обучения гарантирована интересная и хорошо оплачиваемая работа на одном из предприятий холдинга. А гарантией того, что эти студенты получат хорошее образование, является творческое содружество в деле подготовки по этой новой для нашей области и крайне перспективной специальности профессоров и преподавателей старейшего в нашей области Мурманского государственного технического университета и ученых крупнейшего в Заполярье Кольского научного центра РАН.

Директор Апатитского филиала МГТУ доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН Н.Е. Козлов приглашает абитуриентов, которые по окончании обучения наверняка получат интересную и хорошо оплачиваемую работу.

По вопросам поступления следует обращаться в Приемную комиссию в Мурманске на пр. Кирова, 1, ауд. Л 6 (пн.-пт. – с 9:00 до 17:00, сб. с 9:00 до 15:00, воск. – выходной) или по тел. (8152) 40-33-33.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter