Школьники Мурманской области выступят на всероссийском фестивале ГТО

17 августа 2016 в 15:22, Мурманская область
В период с 23 по 29 августа 2016 года в г. Владимире Владимирской области будет проводиться III (всероссийский) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций проводится в три этапа.
Первый – отборочный (муниципальный).

Второй этап – региональный, где оспаривают первенство лучшие команды, выявленные по итогам отборочных состязаний. В Мурманске данный этап прошел 23-24 мая 2016 года в Легкоатлетическом манеже и Плавательном бассейне.

Третий этап фестиваля - всероссийские старты во Владимире.

Программа фестиваля включает в себя следующие виды испытаний: бег на 60 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине (для юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для девушек), плавание, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки, бег на 1500 метров (для младших участников события) и на 2000 м (для старших).

Защищать честь Мурманской области предстоит команде из 8 ребят (III и IV ступень, по два юноши и две девушки в каждой возрастной категории), которые стали победителями и призерами регионального этапа Летнего фестиваля ГТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter