В районе Корзуново прошел Джип-спринт

02 августа 2016 в 08:40, Печенга
Участие в Джип-спринте приняло около 40 внедорожников, среди которых также были два квадроцикла, ГАЗ 66 и КАМАЗ.

В этот раз для спортсменов была подготовлена трасса в новом карьере неподалёку от Корзуново. Новое место было выбрано для построения более длинной трассы, большой зоны отдыха и достаточно удобного подъезда.

По словам одного из организаторов Романа Москалева, с каждым годом участников данного вида спорта приезжает всё больше и больше. А в Мурманской области такие мероприятия организуются лишь в двух городах: в Заполярном и Мончегорске.

Как обычно, на трассе не обошлось и без поломок. У кого-то разбортировалось колесо, у кого-то оторвало один из ведущих мостов. Были и те, кто не смог преодолеть трассу. Так, единственная женская команда из Мурманска, не смогла преодолеть некоторые подъёмы и тем самым сошла с дистанции.

По завершению соревнований, все участники получили дипломы, а победители получили ценные подарки и кубки от спонсоров соревнований: магазина "Автодеталь" г. Заполярный, фирмы смазочных масел "ADDINOL", подарками от которой стали сертификаты участникам общей суммы 50 тысяч рублей и спорт-комитета Администрации Печенгского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter