Росляково преображается

28 июля 2016 в 11:56, Росляково
Микрорайон Росляково стал полноправным участником городских программ, в том числе «Мурманск – город чистоты», программы благоустройства и озеленения, а также дорожных ремонтов.

В рамках городской программы «Мурманск – город чистоты» специалисты осуществляют контроль за санитарным состоянием дворовых территорий. Проверки проводятся регулярно – 1 раз в неделю, также на постоянной основе ведется работа по выявлению и вывозу разукомплектованных автомобилей.

– Старейший район Мурманска преображается на глазах, – отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев. – На улице Приморской завершился капитальный ремонт проезда, обустроен новый тротуар, в сквере на улице Советской ведутся работы по благоустройству. И эта работа будет продолжена.

В рамках еженедельного рейда, в котором принял участие Андрей Чернев, не только проверили, как управляющая компания устраняет замечания, но и наметили план будущих работ. К сентябрю на улице Приморской,  появится еще один благоустроенный сквер с яркими клумбами и удобными скамейками. Эту работу ведут сотрудники муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы».

Но это еще не все. В Росляково планируется строительство современного многофункционального спорткомплекса. На месте нынешнего пустыря появится поле для мини-футбола, детская площадка и большой спортивный городок с тренажерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter