В Мурманске будут судить тренера - педофила

27 июля 2016 в 10:38, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение в отношении Свидовича О.А. по обвинению в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 135 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2009 №215-ФЗ), т.е. в совершении развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Из материалов уголовного дела следует, что Свидович О.А., являясь педагогом дополнительного образования (тренером по футболу), находясь в помещении раздевалки детского оздоровительно-образовательного центра, с целью удовлетворения своих низменных половых потребностей и совершения в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, развратных действий, без применения насилия, неоднократно, не менее двадцати раз совершал развратные действия в отношении малолетнего.

Санкцией части 2 ст. 135 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter