Жители Мурманской области требуют у Путина отставки руководства региональной Госжилинспекции

25 июля 2016 в 11:01, Мурманская область
"Требуем уволить с должности начальника Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Мурманской области – Кузнецову Алену Александровну, в связи с недоверием граждан и нарушением законодательства РФ", - так начинается петиция, созданная на ресурсе avaaz.org жителями региона для Владимира Путина.

Точку кипения северяне перешли из-за ситуации с электрообогревом. Жильцы возмущены тем, что, несмотря на отсутствие в своих квартирах батарей, они получают квитанции за отопление, обязательные к оплате. Ранее из-за этого факта люди выходили на митинги, обращались к правительству региона. Но считают, что отклика на свою ситуацию не нашли. Точнее, получили лишь голословные заявления, что в их проблеме разберутся.

- Во всех СМИ А.А. Кузнецова [глава инспекции] дает ложную информацию, что на территории Мурманской области нет ни одного положительного решения районных судов по вопросу электрообогрева, хотя они существуют в г.Мончегорске, г. Никеле, г. Апатитах и др. городах Мурманской области. Из-за бездействия ГЖИ люди лишены государственной поддержки в виде субсидий на коммунальные услуги, а ветераны труда лишены ежемесячных выплат. ГЖИ Мурманской области не в состоянии помочь ни по одному вопросу. У жителей Мурманской области найдется еще немало претензий в адрес ГЖИ Мурманской области, - сообщают авторы петиции.

Создана она была 11 июля и набрала в поддержку 142 голоса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter