В мурмашинскую колонию пытались передать наркотики в дезодоранте и карамельках

25 июля 2016 в 10:22, Мурмаши
У сотрудников мурмашинской ИК-18 вызвали подозрения две передачи от одного и того же жителя города Мурманска в адрес разных осуждённых колонии.

При тщательном осмотре в первой передаче была обнаружена подозрительная упаковка дезодоранта. Вскрыв контейнер косметического средства, сотрудники обнаружили внутри флакона шесть запаянных пластиковых трубок с неизвестным веществом.

Во второй передаче среди конфет находилась карамель с необычной начинкой, а именно- внутри карамелек были спрятаны четыре запаянных целлофановых свёртка.

По данным фактам вызвана оперативно-следственная группа ОМВД по Кольскому району. Гражданин, принёсший передачи, передан сотрудникам полиции. В присутствии понятых изъятое вещество из обеих передач было упаковано и направлено на химическое исследование.

Экспертиза показала, что внутри дезодоранта находилось наркотическое вещество- 3-метилфентанил общей массой 3,59 г, а внутри карамели – 6-моноацетилморфин общей массой 1,5 г

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

К сведению, в первом полугодии 2016 сотрудниками УФСИН было изъято 611,04 г. наркотических веществ при попытках их доставки гражданами в учреждения уголовно-исполнительной системы региона.

По всем случаям были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter