Сергей Миронов в Мурманске: «Справедливая Россия» знает, где взять деньги на молодежь и на индексацию пенсий

22 июля 2016 в 23:43, Мурманск
Есть множество способов привлечения финансирования в государственный бюджет, но, чтобы их получить, нужно проявить политическую волю. Об этом заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов во время визита в Мурманск. Также руководитель парламентской партии рассказал о молодежной программе партии.

В Мурманске прошла пресс-конференция лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Политик ответил на вопросы журналистов в Центре защиты прав граждан. В ходе пресс-конференции журналисты поинтересовались у Сергея Миронова, что партия может предложить российской молодежи. Ведь на слуху в основном вопросы, касающиеся жилищных прав граждан и пенсий.

ꟷ– В программе партии есть целый раздел, посвященный молодежи. Для студентов – обязательное повышение стипендии до уровня прожиточного минимума, – сказал Сергей Михайлович. – Мы противники двухуровневой системы образования. У специалистов с красным дипломом работодатели требуют стаж работы. А откуда ему взяться? Человек только закончил вуз.

Также политическая программа справедливороссов затрагивает и жилищную проблему. В ней есть предложение по молодежной ипотеке для тех, кто создает семьи. Предлагается выдавать беспроцентный кредит. Погашать такой кредит можно 20 лет, но с рождением первого ребенка списывается 25 % кредита, второго – 50 %, третьего ребенка – списывается 100 % кредита.

Сергей Михайлович подчеркнул, что среди кандидатов в депутаты в Госдуму – 40 кандидатов от молодежного кадрового резерва партии.

Ответил политик и на вопрос журналистов, где взять деньги на реализацию предложений партии.

ꟷ Мы требуем введения прогрессивной шкалы налогообложения. Мы предлагаем брать прогрессию только с доходов больше одного миллиона рублей в месяц. Те, кто получают менее 10 тысяч рублей, вообще не должны платить никакого налога, – подчеркнул Сергей Миронов.

Второе предложение справедливороссов касается экспортеров нефти и газа. Как только ресурсы пересекают границу РФ, государство от больших щедрот возвращает НДС. Если прекратить возвращать НДС – в бюджете останется 1,2 триллиона рублей.

Также справедливороссы предлагают навести порядок на таможне. Только в 2015 году на таможнях «потеряли» 2,3 триллиона рублей.

Введение госмонополии на производство этилового спирта даст 600 миллиардов рублей в бюджет. Кроме того, раз и навсегда прекратится отравление людей паленой водкой.

– Наведение порядка в сфере госзакупок позволит сэкономить еще более триллиона рублей. Счетная палата провела проверку и показала, что на государственные и муниципальные нужды каждый год теряется порядка 1,2 – 1,4 триллиона рублей. Теряется на откатах!

Чтобы реализовать это, единственное, что нужно сделать – это проявить политическую волю. Страна богатая, а живем в нищете, – подытожил Сергей Миронов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter