Сергей Миронов в Мурманске: Центры защиты прав граждан будут работать всегда!

22 июля 2016 в 23:42, Мурманск
Во время визита в Мурманск 21 июля лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов посетил Центр защиты прав граждан, где провел прием, а потом пресс-конференцию для местных СМИ. Политик дал оценку социально-экономической ситуации в стране, рассказал об акции «Правительство, делай или уходи!», в рамках которой собрано уже 5 миллионов подписей россиян против поборов на капремонт, и рассказал, как мироновские Центры будут работать после выборов.

21 июля лидер справедливороссов Сергей Миронов посетил с рабочим визитом Мурманск. Эсер встретился с гражданами в Центре защиты прав граждан и ответил на вопросы журналистов. Основные обращения жителей касались сферы ЖКХ. Люди пожаловались на коммунальный произвол, подделку управляющими компаниями протоколов собраний и незаконное завышение тарифов. Сергей Миронов пообещал разобраться с каждой конкретной историей коммунальных бесчинств.

Далее лидер справедливороссов провел пресс-конференцию для журналистов, на которой также присутствовали руководитель регионального отделения Александр Макаревич и депутат Госдумы от «Справедливой России» Игорь Ананских. Больше всего журналистов интересовал вопрос, как долго будут работать Центры защиты прав граждан.

– Центры защиты прав граждан – это новая постоянная форма работы, – сказал Сергей Миронов. – Я бы здесь сделал акцент на слове «постоянная». Это не предвыборная технология. Центры будут работать всегда! В декабре 2014 года я предложил идею проекта президенту Владимиру Путину, и он эту идею одобрил. Глава государства сформулировал эту идею как народный контроль в сфере ЖКХ. И действительно, 80% всех обращений в Центр – это проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому будем и дальше помогать людям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter