Сотрудников мурмашинской колонии познакомили с церковным мировоззрением

23 июля 2016 в 08:06, Мурмаши
В день празднования явления иконы Божьей Матери в Казани в часовне при мурманском СИЗО № 1 был отслужен краткий молебен. Также все подготовившиеся к этому празднику смогли исповедаться и причаститься.

С просьбой о проведении службы обратились верующие осуждённые, отбывающие наказание в отряде хозобеспечения СИЗО, к Роману Новрузову-помощнику начальника УФСИН по организации работы с верующими.

Роман Новрузов, больше известный православным как отец Роман, с недавних пор занимается в УФСИН организацией взаимодействия с различными религиозными конфессиями и обеспечением гарантии осужденным на свободу вероисповедания.

Но в центре внимания отца Романа не только забота о верующих из числа осуждённых, но и сотрудников региональной УИС.

В планах о. Романа - проведение духовно-просветительских курсов для сотрудников. В ИК-18 уже состоялась первая такая встреча, на которой сотрудникам рассказывали об основах церковного мировоззрения.

- В наше время у многих возникают разнообразные вопросы на эту тему, -отметил о.Роман.- Люди с надеждой обращаются к Церкви, вопрошая ее: как найти смысл жизни, как обрести твердую опору в мире, как спастись. И я по реакции людей вижу необходимость проведения подобных встреч на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter