Бдительные жители Кандалакши предотвратили кражу с предприятия

22 июля 2016 в 14:52, Кандалакша
Жители Кандалакши услышали, как в двухэтажном административном здании одного из предприятий города, которое не использовалось в данный момент, что-то ломают и сообщили его директору.

Женщина – 44-летняя местная жительница – тут же вызвала полицию. На место происшествия был направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны, находящийся на маршруте патрулирования.

Прибывших по адресу сотрудников Кандалакшского МОВО встретила директор предприятия и открыла им помещение, после чего экипаж приступил к его проверке. Внутри были обнаружены трое мужчин, которые имели при себе кувалду и моток проводов.

Как выяснилось, мужчины – все местные жители, не работающие – залезли в здание для распития спиртных напитков, но обнаружив провода, содержащие цветной металл, решили сдать их в пункт приема лома.

Граждане 1979, 1981 и 1984 годов рождения, двое из них ранее судимые, были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter