В Кандалакше встречали финских велосипедистов

22 июля 2016 в 09:17, Кандалакша
Вчера в Кандалакше встречали участников велопробега из финского города Кеми, которые намерены проехать на своих велосипедах 800 километров до столицы Заполярья в честь 100-летнего юбилея Мурманска.

Велосипедисты уже побывали в Рованиеми, Салле, Алакуртти, Кандалакше. Далее их маршрут пройдет через Полярные Зори, Кировск, Апатиты, Мончегорск и Лопарское. 26 июля участники велопробега планируют прибыть в Мурманск.

Организаторами велопробега выступают отделение общества дружбы Финляндия-Россия г. Кеми и клуб любителей велоспорта г. Кеми. Главной целью велопробега является пропаганда велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья,
экологически чистого средства передвижения, а также организация досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Участники велопробега – это обычные финны среднего возраста из городов Кеми, Рованиеми и Хельсинки. Председатель отделения общества дружбы Финляндия-Россия г. Кеми Арто Лааксо говорит: «Своим примером участники велопробега показывают, что любительские занятия спортом, в частности велосипедным, приносят пользу здоровью, делают жизнь интереснее».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter