В библиотеке г. Кандалакша впервые со дня ее открытия начался ремонт

20 июля 2016 в 16:12, Кандалакша
В городской библиотеке № 2 г. Кандалакша, расположенной в здании ДК «Металлург», впервые со дня ее открытия начался РЕМОНТ. Он стал возможен благодаря совместной работе администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и Комитета по культуре и искусству Мурманской области в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия в муниципальном образовании городское поселение Кандалакша» на 2014-2016 годы (из областного бюджета на проведение ремонтных работ выделено 1 900 000 рублей, из местного – 103 000 рублей).

В процессе ремонта в библиотеке будут заменены: приборы освещения, двери, покрытие полов и стен. Затем в обновленных помещениях появятся современная мебель и оргтехника, приобретенные на средства объединенной компании «РУСАЛ». Напомним, в 2015 году проект «Библиотека без границ» МБУ «Кандалакшская ЦБС» выиграл грант в конкурсе проектов «Территория РУСАЛа» в размере 500 000 рублей на создание оптимально открытой, комфортной среды для читателей.
Необходимо отметить, что работа городской библиотеки № 2 в связи с проведением ремонта не прекращена. В здании Дворца культуры «Металлург» функционирует библиотечный пункт выдачи книг.

Торжественное открытие библиотеки планируется в начале сентября, после чего начнется ее работа в привычном режиме, продолжится реализация проекта. Приглашаем всех без исключения жителей города посетить библиотеку, провести время в комфортной обстановке, принять участие в интересных мероприятиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter