Фитнес-тренер из Мурманска грабил в Москве магазины

02 июля 2016 в 13:05, Мурманск
Московская полиция устанавливает, сколько точно столичных магазинов ограбил 28-летний мурманчанин. На данный момент известно о трех случаях за июнь, но на деле их может быть больше.

Мужчина устроился в Москве в фитнес-клуб работать тренером. Но то ли зарплаты не хватало, то ли адреналина, но мужчина решил поживиться за счет выручки в сетевых продуктовых магазинах.

В маске и с пистолетом он заходил в магазины, угрожал кассирами, и те отдавали ему деньги или он сам их забирал из кассы. Затем мурманчанин быстро скрывался. Иногда он стрелял в воздух. Несмотря на это, однажды грабителю оказали сопротивление.

- В двух случаях отдавали сразу, в третьем случае продавец не отдала. Я просто развернулся и ушел, - рассказал северянин полиции. - Я не причинял физический вред. Исключительно хотел напугать.

Но все же мурманчанин попался на камеры видеонаблюдения. Задержали подозреваемого в одном из московских кафе ночью. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter