Чтобы выехать за границу, жителю Мурманска пришлось оплатить долг

01 июля 2016 в 09:58, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу одного из банков задолженности по кредитным платежам в размере более 300 тысяч рублей. 

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом был осуществлен выход по адресу должника, указанному в исполнительном документе. Имущества, подлежащего описи и аресту, у него не оказалось.

В целях побуждения мурманчанина к оплате долга судебный пристав вынесен постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. 

Получив вышеуказанное постановление по почте, должник примчался к судебному приставу и с удивлением произнес: «И что мне теперь делать? Мне срочно необходимо выехать за границу по делам!».

На что совершенно твердо и убедительно пристав ответил ему: «Оплатите задолженность в полном объеме».  Должник громко хмыкнув, выбежал из отдела...

Буквально через час явился снова с денежными средствами для оплаты всей суммы задолженности, а также исполнительского сбора в размере почти 20 тысяч рублей. 

Судебным приставом было вынесено постановление об отмене временного ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter