Глава Мурманской области посетила молодежный форум «Ладога - 2016»

29 июня 2016 в 07:33, Мурманская область
Вчера участники молодёжного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога-2016» отметили День регионов.

По традиции его гостями стали полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин и главы субъектов округа. Владимир Булавин поздравил ребят с прошедшим Днем молодежи и пожелал, чтобы форум «Ладога-2016» стал для них стартовой площадкой в большое будущее.

Делегацию Мурманской области приехала поддержать губернатор Марина Ковтун.

На церемонии открытия форума команды представили «визитные карточки» своих регионов. Северяне в своём выступлении отдали должное сквозной теме форума – Году российского кино – и богатой фильмографии нашего региона.

Ребята вспомнили самые знаменитые киноленты, снимавшиеся на Кольском полуострове: «Морозко», «По щучьему велению», «Начальник Чукотки», «Кукушка» и многие другие. Завершила «визитку» песня – признание в любви к Мурманской области.

Марина Ковтун поблагодарила команду области за профессиональное и искреннее выступление.

«Это в нашем, мурманском стиле», – подчеркнула губернатор.

Завершился День регионов встречей губернаторов с молодежными командами. Марина Ковтун и молодые северяне обсудили самые разные темы. Их интересовали возможности трудоустройства, развитие в регионе спорта и туризма, качества, важные для молодого лидера, а также отношение губернатора к социальным сетям и рейтингам эффективности государственных деятелей.

Социальные сети – важная и интересная среда, которая является неотъемлемой частью жизни современного человека, подчеркнула Марина Ковтун. А вот всевозможные рейтинги серьезного анализа ситуации, чаще всего, собой не представляют, куда более надежны – социальные опросы, уверена Марина Ковтун.

Говоря о применении способностей и лидерских качеств ребят, Марина Ковтун подчеркнула, одно из них – госслужба.

«Я очень доверяю молодежи. Молодые ребята зачастую справляются с задачами гораздо лучше, чем самые опытные сотрудники. У них есть амбиции и желание реализоваться, они всегда поднимают планку, всегда хотят сделать больше и лучше. Эти качества очень важны на государственной службе, где нет места формальному подходу. Поэтому я с большой надеждой смотрю на участников форума», – отметила Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter