В городах и районах Мурманской области продолжается обучение по программе Тренинг-курса «Начинающий предприниматель»

24 июня 2016 в 19:11, Мурманская область
В рамках Тренинг-курса «Начинающий предприниматель» 19 июня 2016 года в г.п. Умба Терского района прошла предзащита бизнес-проектов претендентов, желающих начать собственное дело.

Обучение проходит в рамках подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» государственной программы Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата».

Цель обучения - оказание информационной и консультационной поддержки начинающим предпринимателям, при разработке бизнес-плана по созданию собственного дела.

Участники, успешно прошедшие обучение и получившие по окончании Тренинг-курса Сертификат, имеют право участвовать в конкурсе на получение гранта на создание собственного бизнеса.На предзащите были представлены 15 бизнес-проектов в сферах производства, бытовых услуг населению, транспорта и связи, сельского хозяйства, но больше всего желающих открыть собственное дело - в области развития туризма, что объяснимо отраслевой спецификой экономики Терского района.

Приём заявок на конкурс бизнес-планов с 24 июня по 26 июля 2016 года.

Второй   этап    обучения     пройдет   в   городах  и   районах   области   в    период   с 09 сентября по 09 ноября 2016 года.С более подробной информацией об обучении по программе Тренинг-курса «Начинающий предприниматель» можно ознакомиться на сайте: http://mribi.ru/ и по телефону (815-2) 43-29-49.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter