В Мурманске задержали подозреваемую в крупном мошенничестве

24 июня 2016 в 19:09, Мурманск
В полицию поступило сообщение от сотрудников банка о том, что в отделении в Ленинском округе одна их клиенток пыталась снять деньги со счета предположительно с использованием чужих документов.На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Оператор банка рассказала, что к ней обратилась женщина, предъявила паспорт и сберегательную книжку и попросила снять с нее 62 тысячи рублей.

Менеджер поняла, что клиентка не похожа на фотографию в паспорте, стала задавать уточняющие вопросы. Женщина оставила документы оператору и быстро ушла.Полицейские установили все обстоятельства произошедшего.  Выяснилось, что родственник владелицы документов передал их знакомой 1990 года рождения.

Он занимал у девушки денежные средств, не смог вернуть их в срок, и в качестве залога отдал паспорт и сберкнижку супруги.Девушка, увидев крупную сумму на банковском счете, решила воспользоваться ситуацией и завладеть деньгами. 

Она попросила свою родственницу прийти с документами в банк и снять деньги. Подозреваемая пояснила своей родственнице, что ее знакомая больна, не может сама сходить в банк, а на лечение нужны деньги.В одном из отделений банка женщине удалось беспрепятственно снять 37 тысяч рублей.

Менеджер другого банка оказалась более бдительной и вызвала полицию.Подозреваемая 1990 года рождения была задержана сотрудниками полиции. Денежные средства она успела потратить на личные нужды.По факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter