В Апатитах работница салона сотовой связи присвоила деньги покупателя

31 мая 2016 в 13:10, Апатиты
В отдел полиции МО МВД России «Апатитский» с заявлением  об исчезновении денежных средств обратился житель г. Апатиты 1953 года рождения.

Он пояснил, что пришел внести платеж по кредиту в офис салона сотовой связи в г. Апатиты, передал указанную в графике платежей сумму продавцу,  получил от нее документ, который принял за чек об оплате и отправился домой.

Через некоторое время мужчине позвонил сотрудник банка и сообщил о том, что денежные средства в счет погашения кредита так и не поступили.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, продавец магазина – жительница г. Апатиты 1996 года рождения – выставила и передала плательщику лишь предчек, который не является документом об оплате, а денежные средства забрала себе.

Таким образом, являясь материально-ответственным лицом и используя служебное положение, злоумышленница присвоила более 20 000 рублей.Подозреваемая признала вину в полном объеме. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter