В Мурманске полицейским пришлось применить силу и спецсредства при задержании водителя и пассажиров

31 мая 2016 в 09:04, Мурманск
Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, находящиеся на маршруте патрулирования, обнаружили в районе улицы К. Маркса автомобиль марки «Тойота Авенсис», информация о розыске которого ранее прошла в радиоэфире.

Включив проблесковые маячки, сотрудники полиции стали преследовать данное транспортное средство, подав сигнал к остановке. Через некоторое время водитель все же припарковал автомобиль на обочине.

Сквозь стекла машины было видно, что в салоне находятся трое молодых людей, а водитель пытается поменяться местами с пассажиром. Сотрудники ОВО по г. Мурманску попросили нарушителя заглушить двигатель, выйти из машины и предъявить документы, объяснив, что автомобиль находится в розыске.

Молодые люди выполнить требования отказались, поэтому после разъяснения прав и предупреждения, сотрудникам полиции пришлось применить к ним физическую силу и спецсредства.

В ходе разбирательства выяснилось, что 29-летний, ранее судимый, местный житель, находящийся за рулем, уже был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного сотрудникам ДПС для проведения освидетельствования, а его друзей доставили в отдел полиции. В настоящее время, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter