В Мурманской области активизировались браконьеры-краболовы

27 мая 2016 в 14:31, Мурманская область
Так, в районе причала «Губа-Печенга» поселка Лиинахамари в Печенгском районе сотрудники полиции в ходе рейда задержали жителя поселка Спутник 1977 года рождения, который незаконно добыл 7 экземпляров камчатского краба. При себе у северянина имелся спиннинг.

Еще один житель поселка Печенга был задержан в районе причала «Губа-Печенга» поселка Лиинахамари также за незаконную добычу камчатского краба. Полицейские изъяли у него водолазный костюм, оборудование для дайвинга, один целый экземпляр камчатского краба и конечности краба в количестве 14 штук.

В Кандалакшском районе на реке Варзуга в районе порога «Порукушки» полицейские в ходе рейда задержали жителя Петрозаводска 1970 года рождения, который незаконно выловил один экземпляр семги.

Сотрудник ДПС ОМВД России по ЗАТО Александровск в губе Кислая города Полярного задержал местного жителя 1964 года рождения, который с помощью краболовки кустарного производства выловил 5 особей камчатского краба.

Орудие лова изъято.По всем фактам нарушения законодательства в сфере рыболовства и рыбоводства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Стоит отметить, что операция «Путина» будет проходить в Мурманской области с мая по декабрь. Главной целью мероприятия является противодействие незаконному обороту водных биологических ресурсов.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter