В Мурманске открыли мотосезон

24 мая 2016 в 15:54, Мурманск
Более 250 представителей мотоклубов и мотосообществ Мурманской области собрались в областном центре Заполярья, чтобы официально открыть сезон двухколесной техники и принять участие в традиционном мотопробеге.

Яркая экипировка и впечатляющая техника собрала много мурманчан. Жители города не только фотографировались с техникой, но и интересовались её особенностями, а владельцы байков с удовольствием рассказывали о них.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили у водителей мотоциклов все документы, необходимые для участия в пробеге, а также напомнили о соблюдении Правил дорожного движения.

Сами любители двухколесной техники, в свою очередь, сделали видеообращение через средства массовой информации к своим «коллегам» и водителям автомобилей, в котором призвали к соблюдению Правил дорожного движения, к использованию необходимой экипировки, а также к уважительному отношению ко всем, кто находится на дороге.

Стоит отметить, что с начала текущего года на территории Мурманской области уже произошло 3 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибли 2 человека и 1 человек получил травмы. 

От кинотеатра «Атлантика» колонна мотоциклистов в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД проехала по центральным проспектам Мурманска и закончила движение около мемориала «Защитникам Советского Заполярья», где участники пробега возложили цветы к «вечному огню».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter