В Мурманске в павильоне на улице Старостина изъяли 100 литров контрафактного алкоголя

05 мая 2016 в 13:00, Мурманск
На телефон доверия УМВД России по Мурманской области поступило сообщение от гражданина, который сообщил, что в павильоне на улице Старостина происходит круглосуточная незаконная реализация алкогольной продукции.

По поступившей информации сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой установлено, что на торговых витринах павильона выставлены к продаже несколько сортов крепкого алкоголя и пива. На требование полицейских предъявить сопутствующие документы владелец заведения, пояснил, что их нет.

Кроме того, у владельца торговой точки отсутствовала лицензия на реализацию алкогольной продукции, поэтому весь алкоголь, находящийся в павильоне – около 100 литров – был признан находящимся в незаконном обороте и изъят.

Также при осмотре помещения сотрудниками полиции была обнаружена торговая продукция под известными торговыми марками с признаками фальсификации.По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.16, ч.3 ст. 14.16, ч.2 ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Изъятая полицейскими алкогольная продукция приобщена к материалам административного производства, возбужденного в отношении предпринимателя. Кроме того, владельца торгового заведения ждет административный штраф за торговлю алкоголем без лицензии и за реализацию алкогольной продукции в ночное время.

Изъятая полицейскими продукция с признаками контрафакта направлена владельцу торгового бренда для экспертизы. При подтверждении ее контрафактности предпринимателю предстоит выплатить крупный штраф в размере от пятидесяти до двухсот тысяч рублей за незаконное использование торгового знака.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter