В Мурманской области в отношении 7 водителей заведены уголовные дела за повторно пьяную езду

04 мая 2016 в 16:04, Мурманская область
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, снижения тяжести их последствий, выявления и пресечения административных правонарушений в области дорожного движения, руководством управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области было принято решение о проведении в праздничные дни профилактического мероприятия «Бахус».

По результатам мероприятия сотрудниками полиции на территории региона было задержано более 80 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Из них 7 водителей управляли автомобилем в нетрезвом виде неоднократно.

Так, в областном центре на улице Орликовой в районе дома №2 сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 35-летнего мужчины. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения.

В ходе проверки установлено, что данный гражданин ранее уже был лишен права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.На улице Книповича в Мурманске внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль «Мазда», который двигался по дороге с нарушением Правил дорожного движения. У водителя отсутствовали документы на право управления автомобилем, он представился сотрудникам полиции чужим именем.

В ходе проверки личность водителя была установлена. Выяснилось, что мужчина уже был лишен права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.В такой же ситуации оказался и водитель автомобиля «Хьюндай», двигавшийся по улице Шабалина Мурманска.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter