Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» вводит избирателей в заблуждение

04 мая 2016 в 16:06, Мурманск
Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» распространил в СМИ ложную информацию.
http://www.hibiny.com/news/archive/105640

Материал организации, опубликованный 29 апреля на сайте Хибины.com, посвящен жалобе двух жителей г. Мурманск, проживающих по адресам: ул. Хлобыстова д. 14/2 и ул. Свердлова д. 4/2. Граждане обратились в теплоснабжающую компанию АО «МЭС» с вопросами о расчетах за теплосчетчики, установленные ресурсниками. Также была запрошена информация о стоимости самих приборов учета.

Опираясь только на заявление жителей и не получив официальных разъяснений со стороны АО «МЭС», автор статьи голословно обвинил теплоснабжающую компанию в сокрытии и одновременно - отсутствии запрошенных документов, в то время как информация была предоставлена гражданам в полном объеме.

В том числе специалисты компании ознакомили жителей с актами допуска в эксплуатацию приборов учета, сметой и калькуляцией стоимости работ, техническими паспортами и другой необходимой документацией. Это подтверждает не только официальная переписка (письма от 30.12.2014, 16.11.2015, 04.02.2016 и ответы на официальные запросы надзорных органов), но и результаты проверок прокуратуры Мурманской области.

Также автор статьи отмечает, что работниками АО «МЭС» «указывалось на тот факт, что работы осуществляются в рамках государственной программы по энергоэффективности и развитию энергетики за счет бюджетных средств», что также не соответствует действительности и порочит репутацию ресурсоснабжающей организации.

АО «МЭС» проводит установку общедомовых приборов учета в рамках Федерального закона «Об энергосбережении…» №261 от 23.11.2009 в многоквартирных домах, где собственники не исполнили аналогичную обязанность. В связи с этим возмещение затрат по-прежнему возложено на собственников. Данная информация неоднократно освещалась в средствах массовой информации и публиковалась в объявлениях для потребителей.

Таким образом, материал Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» не столько защищает интересы отдельных жителей, сколько вводит в заблуждение население.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter