Праздничные мероприятия в Мурманской области прошли спокойно

02 мая 2016 в 07:48, Мурманская область
Для обеспечения охраны общественной безопасности и порядка, предупреждения возможных правонарушений полицейские провели обследование территорий, на которых проводились массовые мероприятия.

Сотрудники ГИБДД несли дежурство, обеспечивая безопасность дорожного движения.Праздничные богослужения, посвященные  празднованию Пасхи Христовой, прошли в ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года в 34 православных храмах и монастырях Мурманской области.

В торжественных богослужениях приняли участие около 7 тысяч жителей Мурманской области. Для обеспечения общественного порядка и безопасности  в период праздничных богослужений было задействовано около 150 сотрудников полиции, 60 членов добровольных народных дружин и работников частных охранных организаций.

Усиленные наряды полицейских несли службу возле православных храмов, церквей и монастырей.В праздничных митингах и шествиях, приуроченных к празднованию Дня весны и труда, приняли участие свыше 7 тысяч северян.

Мероприятия прошли в 11 населенных пунктах Мурманской области. Охрану общественного порядка обеспечивали 156 сотрудников полиции, 48 представителей добровольных народных дружин и частных охранных организаций. Благодаря слаженной работе сотрудников УМВД России по Мурманской области нарушений правопорядка 1 мая на территории региона допущено не было. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter