В Баренцевом море с подлодки Северного флота «Северодвинск» прошел запуск крылатой ракеты «Калибр»

30 апреля 2016 в 09:40, Мурманская область
Экипаж новейшей многоцелевой атомной подводной лодки Северного флота проекта 885 «Северодвинск» в рамках выполнения плана боевой подготовки, выполнил из подводного положения успешный пуск крылатой ракетой морского базирования «Калибр» из акватории Баренцева моря по береговой учебной цели на полигоне Чижа в Архангельской области. Ракета поразила учебную цель с высокой точностью.

Контроль пуска крылатой ракеты в море осуществлялся представителями командования Северного флота и подводных сил Северного флота с борта большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».

При подготовке подводной лодки к выполнению учебно-боевых упражнений в море и проведении ракетной стрельбы её экипаж под командованием капитана 1 ранга Сергея Митяева продемонстрировал высокий профессионализм и выучку.

АПЛ «Северодвинск» вышла в море несколько дней назад. За это время, наряду с подготовкой к ракетной стрельбе, экипаж подводной лодки выполнил контрольные упражнения курса боевой подготовки за зимний период обучения и провел совместное учение с морской авиацией Северного флота.

В течение нескольких дней экипаж АПЛ «Северодвинск» продолжит выполнение поставленных задач в море, а накануне Дня Победы вернётся в пункт постоянного базирования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter