В Мурманской области разгорелся скандал из-за “георгиевских” наклеек на водку

29 апреля 2016 в 08:26, Кандалакша
Накануне 9 мая в Мурманской области разгорелся очередной скандал, связанный с праздником. Несколько лет назад одно из похоронных бюро разослало семьям ветеранов письма, где сообщалось, что для них на ритуальные услуги представляется скидка. История этого года не носит столь черный оттенок.

В Кандалакше редакция газеты “Выбери лучшее” предложила в качестве праздничного товара наклейки с символикой Победы на стопки и на водку. Изображение георгиевской ленты или наград можно было нанести также на чашки, тарелки, часы и т.д.

“Менеджеры, отвечающие за изготовления сувенирной продукции, стали предлагать такие этикетки после того, как подобный заказ сделала к 9 мая одна из организаций города. Многие хотят поставить на праздничный стол именно водку и именно с символикой праздника, ведь фронтовые 100 грамм также до сих пор являются символом Победы”, - объясняет выбор продукции редакция.

Однако идея понравилась не всем. Некоторые северяне, в частности, журналисты, увидели в этом надругательство над георгиевской лентой и другим важными для ветеранов символами. История вышла за пределы области и стала обсуждаемой на всероссийском уровне. Редакция “Выбери лучшее” поспешила принести извинения, подчеркнув, что в поступке не было злого умысла.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter