Итоги операции «Автобус» в Кандалакшском и Терском районах

28 апреля 2016 в 16:03, Кандалакша
В период с 18 по 27 апреля 2016 года на территории Кандалакшского и Терского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС».

Основная цель данного мероприятия - предупреждение, и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, нарушение правил перевозки пассажиров и грузов, уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств. Данная акция проведена во взаимодействии с представителями УЭБиПК, Администрации, УФНС, УФМС, УГАДН.

За время проведения мероприятия было осмотрено 68 автобусов, осуществляющих перевозки, из них 16 автобусов, которые осуществляют организованные перевозки групп детей.

Составлено 18 административных материалов за нарушения ПДД РФ, в том числе:

- 3 нарушения по ч.1 ст.12.5 КРФоАП (управление ТС при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена),
- 7 нарушений по ст.12.6 КРФоАП (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка не пристегнутых пассажиров),
- 2 нарушения по ст.12.23 КРФоАП (нарушение правил перевозки людей).

По окончанию проведения акции было принято решение продолжить проведение аналогичных профилактических мероприятий, так как они способствуют снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и безопасности пассажирских перевозок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter