Кольская ГМК подарила Мончегорской ЦРБ медицинское оборудование

27 апреля 2016 в 14:30, Мончегорск
Медицинское оборудование для Мончегорской центральной районной больницы передает градообразующее предприятие – Кольская ГМК.

Во вторник в администрации медучреждения состоялось совещание, участие в котором приняли помощник генерального директора КГМК Максим Иванов и глава города Дмитрий Староверов.

Повод, как отметил главврач Мончегорской ЦРБ Сергей Лялюшкин, приятный - передача медицинского оборудования общей стоимостью более миллиона рублей. Это, в частности, приборы, необходимые для проведения лабораторных исследований, в т.ч. гематологический анализатор, анализатор глюкозы и т.д.

Сертификат на получение медоборудования главврачу больницы вручил помощник генерального директора КГМК, председатель комитета по благотворительности компании Максим Иванов.

- Кольская ГМК и «Норильский никель» никогда не остаются в стороне, всегда поддерживали и поддерживают город. Сейчас «Норникель» делает ставку на Мончегорск - после закрытия Никелевого завода в Норильске все производство рафинированного никеля переносится сюда. Мончегорск - территория присутствия компании, и ей не все равно, что в городе происходит, - отметил Максим Анатольевич. - Нам важно, чтобы деньги, которые выделяет компания на какие-либо мероприятия, на улучшение жизни горожан, были реализованы эффективно. Сейчас руководством КГМК было принято решение помочь больнице, так как это оборудование востребовано в деятельности медучреждения.

Как отметил Максим Иванов, с новым руководством Мончегорской ЦРБ у градообразующего предприятия складываются хорошие рабочие отношения.

- Я надеюсь, мы добьемся прогресса в этом направлении и будем совместно решать возникающие вопросы, - сказал он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter