В Апатитах в хоккей сразились полицейские

18 апреля 2016 в 16:14, Апатиты
В минувшие выходные в Ледовом дворце «Юность» в г.Апатиты состоялся товарищеский матч между хоккейной командой МО МВД России «Апатитский» и хоккейной командой ОБ ДПС . Встреча состоялась в рамках становления команды МО «Апатитский».

Команда существует 1-й сезон и еще не имеет  никакого игрового опыта. В состав команды вошли сотрудники  подразделений всего отдела (ГАИ, штаб, дознание, уголовный розыск, ППСп) и даже его ветераны.

Кто-то из игроков в юношестве играл в детских хоккейных клубах, кто занимался фигурным катанием, а кто-то просто играл во дворе.Тренирует команду на добровольных началах старший тренер профсоюзной организации АО «Апатит» Аркадий Юрьевич Алехин.

Тренер команды МО «Апатитский» рассказал, что сотрудники полиции как подопечные отличаются дисциплинированностью и выполняют все тренерские задачи. Однако тренировки команды начались с освоения азов хоккея – пришлось ставить игрокам катание, учить игроков владеть клюшкой и правильно отдавать пас.

Свою первую игру апатитская команда проиграла дорожным полицейским со счетом 4:2.  Однако для команды, впервые  вышедшей на лед, матч стал доказательством, что она может играть на равных с более опытным соперником.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter